Herzlich Willkommen auf unseren Internetseiten

                           Interessantes und Informatives über den Bezirk Mittelfranken finden Sie hier. Viel Spaß beim “Stöbern”!

Das Gremium Mittelfranken

Von links nach rechts: Werner Zobel, Otto Hausmann, Beate Weber-Klaus, Michael Schwundeck, Ursula Klein, Bernd Rauscher, Susanne Nix, Marcus Weißmann, Peter Kerschbaum, Sebastian Bretzner, Udo Chocholaty, Richard Wilanzheimer

Bezirkspräsidentin Mittelfranken

Ursula Klein
Pleinfelder Str. 13
90451 Nürnberg

T: +49 911 6494613
F: +49 911 8107327
@: ursula.klein@fastnacht-verband-franken.de

Bezirksjugendleiterin Mittelfranken

Susanne Nix
Dr.-Fröhlich-Straße 14
91074 Herzogenaurach

T: +49 9132 5373
F: +49 157 30138869
@: susanne.nix@fastnacht-verband-franken.de

Vorsitzender Tanz- & Turnierausschuss Bezirk Mittelfranken

Markus Weißmann
Rhönstr. 6
91126 Rednitzhembach

T: + 49 9122 6944579
F: +49 176 80007476
@: markus.weissmann@fastnacht-verband-franken.de

Vorsitzender Öffentlichkeitsarbeit Mittelfranken

Udo Chocholaty
Ahornstraße 4a
91477 Markt Bibart

T: +49 9162 8431
@: udo.chocholaty@fastnacht-verband-franken.de

Vorsitzender Ausschuss für Brauchtum

Otto Hausmann
Spalatinstr. 8
91174 Spalt

T: +49 9175 78960
M: +49 160 3231680
@: otto.hausmann@fastnacht-verband-franken.de

Ordenskapitel Mittelfranken

Peter Kerschbaum
Wölckernstr. 59
90459 Nürnberg

T: +49 911 454049
F: +49 911 440409
@: peter.kerschbaum@fastnacht-verband-franken.de

Werner Zobel
Schumacherring 103
90522 Röthenbach/Pegnitz

@: werner.zobel@fastnacht-verband-franken.de

Beiräte Mittelfranken

Sabine Knörl
Falkenweg 12
91126 Schwabach

T: +49 9122 62129
M: +49 170 4750465
@: sabine.knoerl@fastnacht-verband-franken.de

Bernd Rauscher
Bahnhofswald 3
91448 Emskirchen

T: +49 9104 2841
F: +49 9104 3240
@: bernd.rauscher@fastnacht-verband-franken.de

Michael Schwundeck
Voltastr 84
90459 Nürnberg

T: +49 911 4331204
M: +49 175 2458242
@: michael.schwundeck@fastnacht-verband-franken.de

Beate Weber-Klaus
Gebrüder-Lodes Straße 10
90451 Nürnberg

T: +49 911 6410742
@: beate.weber-klaus@fastnacht-verband-franken.de

Betreuer der fördernden Mitglieder Bezirk Mittelfranken

Richard Willanzheimer
Riedenburger Str. 56
90451 Nürnberg

T: +49 911 6494098
@: richard.willanzheimer@fastnacht-verband-franken.de